Из-за чего цена на пластиковое окно может подниматься

Каждое пластиковое окно индивидуально, не просто так эти изделия производят в большинстве случаев на заказ. Даже когда речь идет о стандартных многоэтажках, с типовыми проектами, все равно требуется индивидуальный замер.

Однако, предположим, что есть некий дом, в котором все оконные проемы относительно одинаковы. Можно подумать, что на такие пластиковые окна и цены будут одинаковы. Но нет, рассчитывать на это можно лишь в том случае, если заказчиком выступает застройщик и у него единые требования ко всему заказу.

Если же заказ поступает от разных частных лиц (в одном и том же доме), то вполне может оказаться, что ценник окажется разным. В первую очередь следует отметить, что у каждого заказчика есть свои личные предпочтения и их с радостью учтет каждый исполнитель.

А это означает, что на пластиковые окна цены окажутся разными, даже если окна одинаковые. Суть этого парадокса следует искать, как в разности основных моментов, так и в применении каких-то особенных приемов, возникновении нестандартных ситуаций и тому подобное.

Пластиковые окна цены за установку

Проводя различные акции, предоставляя скидки и бонусы для клиентов, компания производящая окна  может делать монтаж конструкций в подарок. Ставить эту скидку в разряд незначительных не стоит. В ряде случаев, стоимость монтажных работ может быть внушительной.

Порой на пластиковые окна цены на монтаж составляют порядка 20 процентов. Обычно продавец не спешит озвучивать такие цифры при рекламировании собственного товара, этот момент нередко становится сюрпризом для заказчика.

Поэтому важно акцентировать внимание на стоимости монтажных работ изначально, еще до подписания бумаг.

Стоимость монтажных работ имеет стандартное выражение только в новостройках, и то не всегда. Когда дело касается объекта с уже имеющимися оконными блоками, то здесь все рассчитывается индивидуально.

Порой бывает до самого конца работ неизвестно сколько потребуется сил и ресурсов, чтобы все реализовать. При этом солидные компании устанавливают на пластиковые окна цены с максимальной фиксацией, чтобы не преподносить никаких сюрпризов своему заказчику.

В качестве непредвиденных обстоятельств может выступать сложный демонтаж, отсутствие лифта в доме при установке окон на высоком этаже, сложности с утилизацией отработанного мусора и многое другое.

Цены на пластиковые окна будут выше, если возникают трудности с монтажом

Когда замерщик выезжает на объект, он не просто снимает мерки с оконного проема, он оценивает всю ситуацию.

Но даже опытный глаз замерщика не в состоянии заглянуть под старые оконные блоки, увидеть из какого материала сделаны стены, есть ли перемычка над окном, из чего она сделана.

Многие детали монтажники видят уже после начала работы, когда старая рама демонтирована, а взору открывается таинственный внутренний мир строения.

Чтобы цены на пластиковые окна не имели сильно плавающей границы, сразу закладывается погрешность, или же используется схема оплаты по факту.

Крупные компании, которые в состоянии позволить себе сделать скидку или даже обойтись без оплаты монтажных работ, над такими тонкостями особо не задумываются.

Большие объемы работ, постоянный поток прибыли, все это дает возможность не зацикливаться на таких мелочах.  Лучше сделать упор на качестве и привлечь еще больше клиентов своими выгодными условиями.

В компании Вимарко на металлопластиковые окна цены одни из самых выгодных благодаря грамотной внутренней политике и профессионализму каждого сотрудника.